Новости проекта
Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!
Как Вам новый сайт?

МЧС напоминает

Дата: 27 февраля 2019 в 12:12
Автор: Топчий И. А.
756 просмотров

Ежегодно в нашей Республике происходит более 24 тысяч чрезвычайных ситуаций, от которых погибает порядка 500 человек. В г. Минске за 2018 год произошло 14358 пожаров и загораний, на которых погибли 14 человек. Большинство пожаров происходит в жилом фонде.

В настоящее время проблема обеспечения безопасности жизнедеятельности остается актуальной, граждане нуждаются в комфортном и травмобезопасном существовании. Государственная политика направлена на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций по вине человека и рисков природного характера.

Одним из видов чрезвычайных ситуаций являются пожары. Пожары наносят значительный материальный ущерб во всех сферах жизни, приводят к травмированию и гибели людей. При этом показатели числа пожаров и погибших при них людей напрямую зависят от уровня пожарно-технических знаний каждого человека, от отношения граждан к проблеме существования пожаров и безопасности жизнедеятельности. Поскольку человеческий фактор имеет решающее значение в проблеме возникновения пожаров, необходимо изменить общественное сознание, применяя соответствующие профилактические формы воздействия и передовые информационные технологии.

С целью информирования населения и обучения мерам пожарной безопасности предлагаем пройти по ссылке на сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.